TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Каждый десятый обувной магазин в Германии закрылся из-за инфляции

обувной магазин

Высокие цены заставляют жителей Германии экономить на покупках. Многие сократили траты на продукты питания и отказывают себе в новой одежде и обуви. В итоге обувные магазины теряют клиентов и вынуждены закрываться.  

Сокращение потребления в Германии имеет серьезные последствия для торговли обувью. Генеральный директор торговой ассоциации Textile Shoes Leather Goods (BTE) Рольф Пангельс на выставке в Дюссельдорфе рассказал, что высокая инфляция ударила очень сильно по отрасли. Каждый десятый магазин обуви в прошлом году прекратил свою деятельность навсегда.

В ассоциации подсчитали, что за прошлый год в Германии в общем закрыли свои двери 1500 обувных магазинов. Их количество сократилось на 13% — до 10 000 торговых точек.

Глава ассоциации Пенгельс предупредил, что от это страдают не только бизнесмены. Закрытие магазинов делает менее привлекательными для посетителей целые городские районы. Это особенно станет заметно в небольших муниципалитетах.

В нынешнем году производители обуви сохраняют высокую долю скептицизма относительно развития торговли. По данным текущего отраслевого исследования ассоциации BTE, две трети обувных магазинов в Германии хотят уменьшить заказы товаров на будущий осенне-зимний сезон.

Проблема высоких цен сохраняется. Ритейлеры прогнозирую подорожание новой обуви на 5-10% в этом году, что негативно повлияет на спрос. Магазины не видят смысла делать большие заказы, потому что попросту не смогут ее распродать.

Фото: NataliGlado / depositphotos.com

Похожие публикации

Медицинская страховка — Krankenversicherung. Частная или государственная?

Лариса Фатина

Миллион в подарок: немец помогает зоопарку в Мюнстере

Ирина Гайдук

Исследователи из Ростока открыли, как лечить рак кожи без лучевой терапии

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии