TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости Экономика

Мобильная связь в Германии: почти каждый второй жалуется на сбои

связь

Дома, в пути или на прогулке – мобильна связь в Германии может неожиданно подвести в любом месте. Многие жители жалуются на медленное расширение сетей. Власти обсуждают возможные штрафы для компаний.

Операторам сотовой связи в Германии пока так и не удалось наладить стабильную сеть. За последний год 41% жителей страны сталкивался с перебоями во время звонков или использования мобильного Интернета. Об этом сообщает Институт исследования общественного мнения YouGov по результатам опроса для сравнительного портала Check 24.

Две трети участников опроса, которые пострадали от перебоев мобильной сети, испытали проблемы дома. Сбои в дороге случались реже: каждый третий пожаловался, что не смог дозвониться во время путешествия на автомобиле. Также четверть респондентов остались без связи на прогулке в сельской местности, пишет RND.

Довольно часто сбои связи происходили в поездах (24%) и у пешеходов в городе (22%). Пятая часть говорит о сложностях с мобильной сетью на работе. А вот в автобусах связь ловит лучше – лишь 9% недовольных.

«Мы были удивлены, что клиенты мобильных телефонов имеют еще больше проблем с подключением дома, чем в пути», — заявил по результатам директор Check 24 Мануэль Зикманн.

Впрочем, проблемы со связью осложняют жизнь ежедневно только 11% респондентов. Еще 22% страдают максимум пару раз в неделю, 29% — раз в месяц, 22% — несколько раз в полгода.

Сетевые операторы Германии должны устранить проблемы построив новые станции в так называемых «белых зонах». До конца 2022 года власти обязали Deutsche Telekom, Vodafone и Telefónica ввести в эксплуатацию новые вышки в 500 зонах, но те не достигли цели. Говорят, что долго не могут получить землю под строительство. Сейчас обсуждаются штрафы для компаний за невыполненные обязательства.

Фото: CITAlliance / depositphotos.com

Похожие публикации

Ляйсан Утяшева решила стать певицей

i.reznik

Новый год, новые законы. Важные финансовые изменения в 2024 году

i.reznik

В Великобритании отремонтируют знаменитый Стоунхендж

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии