TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Немецкие дискаунтеры повышают цены на молоко

молоко

Молоко в Германии подорожало в который раз. Цены на популярный продукт поднимают дискаунтеры. Первым о повышении объявил дискаунтер Aldi. С пятницы, 1 июля, магазин повысил стоимость молока собственных брендов.

Цельное молоко бренда Milsani в магазинах дискаунтера Aldi подорожало на 17 центов. Теперь оно стоит 1,09 евро за литр. Об этом сообщила пресс-секретарь компании и уточнила, что повышения относится к обеим подразделениям дискаунтера  —  Aldi Nord и Aldi Süd.

Также в магазинах Aldi поднялось в цене органическое молоко 1,5% жирности. Цена выросла на 54 цента – до 1,59 евро за литр.

Органическое цельное молоко марки Gut Bio дискаунтер теперь будет продавать по цене 1,69 евро за один литр.

Представитель Aldi объясняет подорожание возросшими расходами на закупку и доставку молока. В будущем дискаунтер пообещал сразу отреагировать, если ситуация на рынке стабилизируется. Тогда и молоко подешевеет.

Многие другие сети супермаркетов ориентируются в своей ценовой политике на Aldi, говорят эксперты. Поэтому цены на продукт взлетят вверх в большей части остальной торговли. К примеру, Edeka уже объявила, что молочные продукты в ее магазинах станут дороже.

«Мы также скорректируем цены на некоторые виды молока и молочных продуктов в соответствии с новой рыночной ситуацией в ближайшие дни. Сумма еще не определена и может варьироваться в зависимости от продукта», — гласит объявление Edeka.

Фото:  edu1971 / depositphotos.com

Похожие публикации

Энергетическое партнерство: Германия и Норвегия построят новый трубопровод

Ирина Гайдук

Боярская готовится стать Великой

i.reznik

В Лондоне впервые за полгода никто не умер от COVID

admin
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии