Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Отели Германии начали брать отдельную плату за энергию

плату за энергию отели

Высокие затраты на электроэнергию доставляют трудности не только домохозяйствам, торговли или промышленности Германии. Гостиничный бизнес также несет убытки. В связи с этим отели ввели дополнительную плату за энергию.

Первые немецкие отели стали требовать со своих постояльцев фиксированную плату за использованную энергию. В счете за номер она указана отдельным пунктом. Таким образом, гостиницы пытаются восполнить дополнительные расходы.

Одним из первых плату за энергию ввел отель Bareiss в Байрсброне (Баден-Вюртемберг), пишет RND. С сентября в этом роскошном месте берут за энергию 9 евро с человека за ночь. Доплата рассчитана до конца года, но может быть увеличена.

«В случае серьезного увеличения стоимости энергии мы оставляем за собой право внести коррективы», — говорится на сайте пятизвездочного отеля.

Известный отель Hearts в Браунлаге (Нижняя Саксония) также взимает плату за энергию со своих гостей. С 1 октября здесь ввели фиксированную ставку в размере 3 евро за ночь с одного посетителя. И даже такая дополнительная плата не может полностью покрыть расходы отеля на энергию. Но повышать ставку более чем до 5 евро не планируют, потому что тогда не все клиенты смогут позволить себе бронь в отеле.

По словам владельцев отелей, постояльцы реагируют на дополнительные расходы с пониманием.

«В первые несколько дней не было вообще никаких негативных отзывов. Кажется, это работает. Все знают, как стремительно растут цены на энергию», — говорит владелец отеля Hearts Мейк Линдберг.

Пока это единичные случаи, но в профильной ассоциации не могут гарантировать, что другие отели не последуют этому примеру.

Фото: iakovenko123 / depositphotos.com

Похожие публикации

Первые бассейны в Германии повышают температуру воды

Ирина Гайдук

Антверпен – самый творческий город Бельгии

Лариса Фатина

Замок курляндских герцогов в латвийском Бауску

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...