×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Полеты подорожают: авиакомпания Lufthansa поднимет цены

Lufthansa

Планируя путешествия на следующий год, жителям Германии придется заложить в бюджет больше денег. Немецкая авиакомпания Lufthansa резко поднимет цены на билеты в 2023 году.

Высокие расходы на отопление, электричество и продукты питания не отнимают у немцев желание путешествовать. Согласно опросу портала Holiday Piraten, большинство жителей Германии не хотят отказывать себе в этом удовольствии. Причем многие планируют в следующем году полететь за границу вместо отдыха на немецких курортах, пишет Merkur.de.

Теперь любителям путешествий, видимо, пора собирать деньги. Некоторые авиакомпании резко подымают цены в 2023 году и среди них – немецкая Lufthansa. В среднем стоимость билетов авиакомпании вырастет на 41% по сравнению с нынешней.

Подорожают рейсы и у швейцарской компании Swiss, которая входит в Lufthansa Group, — на 46,4% по сравнению с 2022 годом. А вот Eurowings, наоборот, немного порадует пассажиров и снизит цены на билеты в среднем на 2,1%.

В целом большинство авиакомпаний в мире подымут цены на перелеты в следующем году по сравнению с этим. Согласно расчетам портала сравнения Idealo, Austrian Airlines подорожает на 28,5%, Turkish Airlines – на 14%, Air France – 10,4%, Iberia – 11%, TUI fly – 7,4%. На авиакомпаниях также сказывается кризис энергоресурсов и высокая инфляция.

Фото: Wirestock / depositphotos.com

Похожие публикации

Пожилые люди в Германии жалуются на дискриминацию банков

Ирина Гайдук

Разливное пиво вернулось в моду в Германии

Польша изменила правила въезда в страну из–за COVID

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии