×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Популярный чай со льдом скоро исчезнет из всех немецких супермаркетов

чай со льдом

Популярный в Германии чай со льдом от компании Nestlé в ближайшем будущем не будут продавать в немецких супермаркетах. Производитель объяснил причины своего решения.

Немецкие супермаркеты не будут больше продавать чай со льдом от Nestlé с апреля. Сейчас магазины продают остатки продукта. Вслед за окончанием продаж полюбившихся жителям страны напитков Punica компания убирает с полок чай Nestea, пишет Lebensmittel Zeitung.

«Контракты с нашими предыдущими партнерами по продажам подошли к концу. Продукция, представленная в настоящее время на рынке, будет распродана к концу марта», — рассказал по запросу газеты представитель Nestlé.

Компания объясняет свое решение тем, что решила переосмыслить стратегию производства напитка. Уже долгое время производителя критиковали врачи и даже некоторые покупатели. Они указывали, что в чае со льдом Nestea слишком много сахара.

Пока неизвестно,  что стоит за изменением стратегии и будет ли холодный чай снова продаваться в магазинах Германии уже  меньшим содержанием сахара. Пока швейцарская компания не комментирует будущее своего бренда.

Фото: JASONBON  / pixabay.com

Похожие публикации

Немцы массово устанавливают солнечные батареи и тепловые насосы

Ирина Гайдук

Древний кубок-хамелеон ищите в Британском музее

Лариса Фатина

Почему эксперты считают, что Германии не справилась с пандемией?

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии