×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Порошки и шампуни подорожают: Henkel готовит повышение цен

Henkel

Новое повышение планирует немецкая Henkel Group. Компания уверяет, что объем продаж сократился, и отвергает обвинения в жадности. Потребителям придется платить больше за стиральные порошки, шампуни и прочую продукцию.

Немецкая компания Henkel – один из ведущих производителей чистящих и моющих средств, косметики и средств личной гигиены, известный далеко за пределами Германии. Однако сейчас ситуация в компании сложная. По словам директора Карстена Кнобеля, затраты на сырье и материал увеличиваются, а в 2023 году ожидается также заметный рост расходов на заработную плату. Поэтому производитель готовит дальнейшее повышение цен на свою продукцию, пишет dpa.

В первом квартале этого года цены на товары Henkel и так сильно выросли. В целом продажи дюссельдорфской компании увеличились с января по март на 6,4% по сравнению с годом ранее. Но к объемам продаж большой рост не имеет отношения: производитель просто поднял цены в двухзначном диапазоне. А вот объемы стали меньше и в потребительском, и в промышленном секторе.

При этом директор компании Карстен Кнобель отвергает заявления о том, что крупные производители наживаются на инфляции.

«Кто выигрывает от инфляции? Никто. Это нехорошо для потребителей. Но это также очень сложная ситуация для ритейлеров и производителей», — подчеркнул Кнобель.

Сейчас Henkel проводит переговоры с торговыми сетями о дальнейшем повышении цен на свои шампуни, порошки, чистящие средства, косметику. По словам производителя, переговоры не всегда проходят просто, но компания далека от того, чтобы полностью уйти из магазинов из-за ценовых споров.

Напомним, что Henkel Group поставляет в немецкие магазины широкий ассортимент известных брендов: Persil, Bref, Fa, Losk, Somat и другие.

Фото: Steklo_KRD / depositphotos.com

Похожие публикации

Посмотрите на пальцы. Они сигналят о болезни

Лариса Фатина

Родной брат сдал Игоря Верника

i.reznik

Липица. Родина сказочно красивых лошадей

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии