Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Политика Топ Новости Экономика

Правительство Германии выделит 65 миллиардов евро помощи жителям

помощи

Третий пакет помощи жителям Германии в условиях кризиса готовит немецкой правительство. Он составит рекордные 65 миллиардов евро и охватит все самые уязвимые сферы жизни. Канцлер Германии Олаф Шольц говорит, что расходы огромные, но необходимые в трудные времена.

Коалиция СДПГ, СвДП и партии «Зеленых» договорилась о выделении из государственного бюджета помощи гражданам страны в условиях тотального подорожания жизни. Об этом объявили партийные лидеры.

В новом пакете помощи населению заложены средства в два раза больше, чем в двух предыдущих. Первые два пакета вместе достигали около 30 миллиардов евро. Об этом объявил канцлер Германии Олаф Шольц, назвав их необходимыми. По словам главы правительства, они облегчат жизнь всем домохозяйствам, в том числе пенсионерам и студентам.

Государственная помощь в рамках третьего пакета включает новый билет на общественный транспорт на смену проездному по 9 евро. Он будет стоить в диапазоне от 49 до 69 евро по всей стране.

Пенсионеры и студенты получат единую ставку на электроэнергию. С 1 декабря фиксированная ставка для пенсионеров составит 300 евро. Студентам и стажерам положена единовременная выплата в 200 евро.

На электроэнергию для базового потребления вводится сниженная цена в будущем. То есть определенное количество электроэнергии домохозяйства будут оплачивать по более низкой цене, сверх этого – по высокой.

Стандартную ставку для нуждающихся повысят со следующего года. Базовые пособия для одиноких людей вырастут с нынешних 449 евро в месяц до примерно 500 евро.

Пособие на ребенка увеличат на 18 евро. В начале 2023 года вырастут выплаты на первого и второго ребенка в семье.

Также правительство хочет провести масштабную реформу жилищных пособий. Группа людей, имеющих право на жилищное пособие, будет расширена до двух миллионов человек.

«Наша страна переживает трудные времена. Но мы никого не оставим в покое», — подытожил решение партий канцлер Олаф Шольц.

Фото: stadtratte / depositphotos.com

Похожие публикации

С октября миллионы немцев окажутся непривитыми от COVID

Ирина Гайдук

Первый провайдер в Германии повышает цены для давнишних клиентов

Ирина Гайдук

Парки Мюнхена. Какой из них краше?

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...