Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости Экономика

Рождественский бонус в Германии выплатят, несмотря на кризис

рождественский бонус

Премию к праздникам жители Германии ожидают в этом году больше, чем обычно. Многие планируют отложить деньги на оплату счетов за отопление и электроэнергию. Аналитики говорят, что большинство немцев получат рождественский бонус, несмотря на инфляцию и энергокризис.

Рождественский бонус в этом году в среднем по Германии составит 2747 евро. К такому выводу пришли эксперты Федерального статистического управления Германии на основе информации от компаний.

По сравнению с 2021 годом премия вырастет на 2,6%, что гораздо ниже общего показателя инфляции. Но в условиях тяжелой финансовой ситуации, в которой из-за энергокризиса оказались многие предприятия, это неудивительно.

В Восточной Германии больше людей получат рождественский бонус. По статистике, 88,5% компаний готовят премии в декабре для своих работников. На западе бонус планируют выплатить 85,3% работодателей, но его сумма в среднем выше на 157 евро, чем на востоке.

Эксперты статистического управления заявляют, что большинство работников во всех отраслях получат свой рождественский бонус. Во многих секторах премию выплатят 90% сотрудников.

Самые высокие бонусы ожидают работников энергетического сектора – до 5263 евро. Меньше всего премия будет у занятых на временной работе (327 евро).

А вот эксперты Института экономических и социальных наук (WSI) Фонда Ганса Бёклера говорят, что самые высокие рождественские бонусы платит химическая промышленность (до 3715 евро), самые низкие – сельское хозяйство (250 евро).

Фото: NetPix / depositphotos.com

Похожие публикации

Rundfunk­beitrag: когда можно не платить

i.reznik

Можно ли родителям остаться с приболевшим ребёнком?

Лариса Фатина

В Германии обнаружили плантации конопли и арсенал оружия

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...