TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

В Германии почти сутки невозможно оплатить покупки картой

оплата картой

«Оплата картой невозможна» — такие сообщения со вторника видят покупатели в различных супермаркетах и магазинах Германии. Общенациональный сбой нарушил работу системы карточных платежей. Над проблемой работают, но неизвестно, когда ее устранят.

Первые проблемы с оплатой покупок банковской картой возникли во вторник утром. Торговая сеть Konsum из Дрездена написала в Facebook: «Внимание, важное примечание для вас! В настоящее время в наших магазинах оплата картой невозможна из-за перебоев в работе по всей Германии».

Позже сообщения начали поступать из разных уголков Германии. Потребительский портал Chip сообщает, что пострадали супермаркеты и дискаунтеры по всей стране.

Особенно крупные убытки из-за проблем с обработкой карточных платежей понесли филиалы Edeka, Netto и отдельные подразделения Rewe. Единичные проблемы с оплатой картой отмечают в филиалах Aldi Süd и Nord, Rossmann и dm.

В среду сбои в системе продолжились. Поставщик программного обеспечения Huth, который отвечает за работу системы, не может сказать, как долго времени потратят на устранение проблемы.

«Терминалы не могут подключиться к хосту. Работа по устранению неполадок уже ведется», — говорят в компании.

Судя по тому, что пострадали не все магазины, затронуты только некоторые считыватели карт, которые «видят» платежные данные, но не могут их пересылать, говорят программисты и обещают починить поломку как можно быстрее.

Фото: Nattakorn / depositphotos.com

Похожие публикации

Немецкие автомобили – самые инновационные в мире

Ирина Гайдук

Клещи – весенняя проблема Германии

Лариса Фатина

Какими были идеальные красавицы древности?

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии