TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

В Германии после двух лет пандемии оживает гостиничный бизнес

гостиничный бизнес

Пандемия еще не закончилась, а туристы уже возвращаются в гостиницы. После снятия ограничений на путешествия, гостиничный бизнес в Германии постепенно возвращается к нормальной деятельности. Спрос на номера растет постоянно, хотя достичь допандемического уровня ему пока не удалось.

Оживление наблюдают как рекламодатели, так и члены Ассоциации отелей и ресторанов Dehoga. За первые три месяца 2022 года заполняемость номеров немецких отелей и гостиниц составила всего 45,7%. Но в уже в апреле показатель бронирования комнат достиг уровня 68,4%.

Эти показатели пока меньше, чем до начала пандемии коронавируса. Но в Ассоциации Dehoga не берутся прогнозировать, когда гостиничный бизнес в Германии достигнет уровня 2019 года. Говорят, что это было бы гаданием на хрустальном шаре, потому что слишком много внешних событий влияют на туризм и связанный с ним бизнес отельеров.

Большинство клиентов гостиниц и отелей в Германии пока местные. В первые два месяца, по данным ассоциации, зарегистрировали 1,28 миллиона ночевок граждан Германии. Отельеры рассказывают, что немцы активно бронировали места на пасхальные праздники по всей стране, особенно на морском побережье.

Но едут и иностранные туристы, поскольку большинство стран отказалось от коронавирусных ограничений. Чаще всего сейчас снимают номера в Германии приезжие из стран Европы. А вот туристы из США пока занимают только пятое место по наполняемости отелей. Но отельеры надеются, что их число существенно увеличится после запуска нового трансконтинентального рейса в Нью-Йорк.

Фото: defotoberg / depositphotos.com

Похожие публикации

Большинство жителей Германии хотят новых выборов в Бундестаг

Ирина Гайдук

Магнитные бури в феврале

Ирина Гайдук

BioNTech готовит поставки новых вакцин против вариантов Covid

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии