Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости Экономика

Замена Hartz IV: стали известны новые суммы пособий в Германии

Hartz IV

С будущего года пособие по безработице Hartz IV заменит новая помощь от государства. Федеральное министерство социальных дел Германии назвало суммы, которые будут получать одинокие люди, семьи и дети.

Пособие, призванное заменить Hartz IV с 2023 года, увеличится по сравнению с нынешними показателями. С 1 января жителям Германии будут выплачивать в среднем на 50 евро больше.

По плану Федерального министерства социальных дел, в будущем гражданин Германии сможет получать стандартную ставку пособия в размере 502 евро в месяц. Это касается одиноких взрослых получателей государственных выплат. Об этом сообщает RND, ссылаясь на доступный изданию проект министерства.

Взрослые жители Германии, которые живут в партнерстве, могут рассчитывать на пособие в размере 451 евро в месяц. Стандартная ставка с января для детей 14-17 лет составит 420 евро. Детям помладше – от 6 до 13 лет – положено 348 евро в месяц, малышам до 5 лет – 318 евро.

Правительство Германии ранее объявило, что новое государственное пособие с 2023 года станет заменой действующего Hartz IV. Расчет стандартных ставок выплат проводили учитывая инфляцию, как решил коалиционный правительственный комитет.

Увеличение пособия рассчитывается также с учетом будущей инфляции в Германии. Для этого используется экономический прогноз на основе последних данных статистического ведомства страны.

Фото: nenetus / depositphotos.com

Похожие публикации

Вакцинировать массово и бесплатно в Германии будут летом

admin

Учёные Финляндии разрабатывают вакцину от COVID для животных

admin

Volkswagen рискует заводом в Германии в случае отказа от газа из РФ

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...