×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Еврокомиссия создаст в Греции новый центр для беженцев

лагерь для мигрантов

Греция и Еврокомиссия согласовали план строительства нового центра для мигрантов в ЕС. Его создадут на греческом острове Лесбос. План утвердили профильные агентства Евросоюза. Официальное сообщение об этом выпустила Еврокомиссия. Центр обещают оборудовать к сентябрю 2021 года.

Строительство нового центра для мигрантов подразумевает обустройство качественных и цивилизованных условий проживания. Кроме непосредственно самой зоны для проживания, планируют оборудовать медицинский отдел, игровые и спортивные площадки для детей, а также учебные классы для мигрантов школьного возраста.

В центре оборудуют общие кухни, где беженцы смогут приготовить себе пищу. Откроют даже магазины, которые будут продавать товары первой необходимости. Люди с инвалидностью смогут жить в отдельных комнатах.

Центр построят, чтобы решить проблему с расселением мигрантов после пожара в лагере для беженцев неподалеку от греческого города Мория. Пожар оставил без крова более 12 тысяч беженцев. Кроме того, были неоднократные жалобы на его условия проживания.

«Так мы создадим достойные условия для мигрантов и беженцев, прибывающих в Европу, и поддержим местные общины греческих островов. Это обеспечит быстрые и честные процедуры, чтобы центры были именно тем, чем должны быть, — местом временной остановки перед или интеграцией, или возвращением домой», — заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Фото: adekprocyk/depositphotos.com

Похожие публикации

Только наши. Легендарные немецкие товары

Лариса Фатина

Часы с кукушкой родом из Шварцвальда

Лариса Фатина

В онлайн-магазинах Германии падают продажи, но не во всех

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии