Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Евросоюз не закроет внутренние границы, но ограничит поездки

поездки коронавирус

В четверг, 21 января, состоялся видеосаммит лидеров стран Евросоюза. На конференции главы решили не закрывать границы государств внутри блока. Бороться с распространением COVID–19 предлагают с помощью ограничений на поездки и тестов для приезжих в ЕС.

Глава Европейского Совета Шарль Мишель после видеовстречи заявил, что страны блока не должны закрывать свои границы, но необходимо ограничить несущественные поездки по ЕС.

«Следует категорически не поощрять все второстепенные поездки, как внутри страны, так и, конечно, из–за границы», — поддержала президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Но глава Еврокомиссии категорически против ограничений в передвижении по ЕС грузов и стратегически важных работников. Урсула фон дер Ляйен считает, что с помощью всеевропейского закрытия границ сдержать COVID вряд ли удастся, а вот экономика блока понесёт огромные убытки.

На следующей неделе Еврокомиссия объявит о скоординированных мерах, которые необходимо принять, чтобы ограничить путешествия по всему ЕС.

Кроме того, члены блока предлагают ввести обязательные тесты для всех приезжих в Евросоюз из третьих стран. Также на видеосаммите страны договорились подумать о разработке общих стандартов сертификации вакцинированных людей, но пока только для медицинских целей.

Фото: miromiro/depositphotos.com

Похожие публикации

Сотрудники Tesla в Германии жалуются на плохие условия труда

Ирина Гайдук

Генсек ООН: Германия — это «сила мира»

admin

Энергетическое партнерство: Германия и Норвегия построят новый трубопровод

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...