×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Культура Новости Общество

Где цветет волшебный альпийский эдельвейс?

wildflowers

А цветет он летом на альпийских лугах. У нас в Германии на необычное растение можно полюбоваться в природных парках Баварии, в частности в парке Alpsee Bergwelt.
Эдельвейс окутан легендами, его очень любят у нас в стране. Подтверждает это факт, что изображение горного цветка можно увидеть на почтовых марках, туристических магнитиках и других сувенирах. А ещё цветок традиционно вышивали на корсете дирндля – национального женского платья.

Если глянуть на известный портрет Елизаветы Баварской (позже австрийская императрица Сисси), то можно заметить в ее волосах диадему из белоснежных эдельвейсов.

Встретить эдельвейс в природе – огромная удача. Представьте себе могучий горный склон, усеянный серебристыми звездами. Это цветет эдельвейс. Зрелище невероятное, сказочное.

Edelweiss
Edelweiss Leontopodium Alpinum – необычный цветок на альпийском лугу

Сегодня растение научились разводить и в неволе. И все же советуем отправиться при возможности в Баварский парк развлечений Alpsee Bergwelt. Возможно, вам посчастливится увидеть одно и самых необычных и красивых растений в природных условиях. Срывать цветы конечно строго запрещено. Растение относится к редким видам и занесено в Красную книгу. А вот любоваться можно сколько влезет.

Foto: bitpics / Petrichuk / depositphotos.com

Похожие публикации

Кошки и собаки помогут пережить карантин

Лариса Фатина

Неограниченные средства – повод для невероятных замыслов

Лариса Фатина

Хельбрунн. Самые веселый замок в Зальцбурге

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии