TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Заготовки на зиму Интересно! Новости Общество Топ Новости

Где спряталась Черничная деревенька?

Где-то далеко, между лесами и болотами, приютилась маленькая черничная деревушка. Это не начало сказки братьев Гримм. Черничная деревушка вполне реальна. Она называется Enzklösterle и находится в земле Баден-Вюртемберг.

Черники здесь по краю леса – тьма! И местные жители готовят из неё все вообразимые и невообразимые блюда и напитки. В ход идет исключительно лесная ягода – душистая, вкусная, некрупная. Совсем не такая, что выращена в саду и порой встречается в супермаркетах.

Heidelbeerdorf-2

Так что, за черничным вареньем самого отменного качества можно приезжать в Enzklösterle.

Ну, а те, кого вареньем-то особо не взбодришь, могут смело отправляться в другую деревню, совсем неподалеку. Поселок Nordrach еще в давние времена получил эксклюзивное право на изготовление домашних ликеров, настоек и бренди из фруктов. Деревенька буквально утопает во фруктовых садах. Здесь вам и сливы, и яблоки, и айва. Все напитки изготавливают по старинным технологиям. Вкус – божественный.

А для сторонников классики можно посоветовать не обходить стороной еще одно поселение. Это Waldulm – центр виноделия региона. Невероятный напиток получается из местного винограда, выращенного на залитых солнцем склонах гор.

 

Foto: schwarzwald-tourismus.info / schwarzwaelder-bote.de

Похожие публикации

Лолиту обули в тапочки

i.reznik

Сиамские красавицы – кошки с характером

Лариса Фатина

Капкан для самых маленьких

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии