×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Здоровье и семья Новости Общество Политика Топ Новости

Гериатрическую реабилитацию можно будет получить напрямую

Doctor

Наступивший год принесет приятные новости. Особенно полезны они будут пожилым людям. Дело в том, что медицинские страховые компании в определенных случаях перестанут покрывать обследования пациентов, или же наоборот.

Вопрос касается упрощения некоторых процедур. Вот, например, если застрахованный человек в возрасте 70 и старше решит пройти гериатрическую реабилитацию, страховая компания не станет требовать медицинского подтверждения необходимости подобной терапии.

Однако, если перед реабилитацией пациент не явится на обследование, это будет расценено, как неправомерное действие. Исключение сердечно-сосудистые заболевания, онкология, невралгические болезни. Или если после какой-либо операции просто необходима немедленная реабилитация.

Для того, чтобы пациент мог пройти реабилитацию без предварительного осмотра, лечащий врач в рецепте должен указать: «типичный гериатрический диагноз».

Однако, эти изменения пока находятся на рассмотрении в Федеральном министерстве здравоохранения и вступят в силу с лета.

Foto: Wavebreakmedia / depositphotos.com

Похожие публикации

Где в мире дизель под строжайшим запретом?

Лариса Фатина

Рябина, брусника, шиповник… Боремся с дефицитом вмтаминов!

i.reznik

Почему Лени Клум не очень любит немецкую кухню?

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии