telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Германия и Австрия сняли ограничения на приграничное движение

граница Германии с Австрией

В Австрии сокращается количество заражений коронавирусом, как и в Германии. На фоне этого власти Германии и Австрии разрешили малое приграничное движение между соседними регионами стран.

Ослабление взаимных коронавирусных ограничений началось между Баварией и Австрией со среды, 12 мая. Об этом официально объявили премьер–министр Баварии Маркус Зёдер и канцлер Австрии Себастьян Курц.

Теперь австрийцы и баварцы могут беспрепятственно пересекать границу для поездки к друзьям или родственникам в соседний город. А также за покупками в магазинах Австрии и Баварии.

С 12 мая после поездки в Баварию или в Австрию жителям не нужно отправляться на карантин. Это относится к людям, которые пробыли на соседней территории менее 24 часов. Но есть условие: у путешественников должны отсутствовать типичные симптомы коронавирусной болезни.

Предпосылками для отмены ограничений на малое приграничное движение стал спад пандемии на обеих территориях. В Баварии последние семь дней уровень инфицирования держится на отметке 116 человек на 100 тысяч жителей. А в Австрии впервые за много месяцев показатель заболеваемости за последнюю неделю опустился ниже 100.

Фото: stadtratte / depositphotos.com

Похожие публикации

Диета по группе крови. В чём суть и есть ли польза?

Лариса Фатина

Ограничение цен на энергоносители в 2024 году будет стоить 14 миллиардов евро

Ирина Гайдук

Российские гимнастки – чемпионки мира

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии