telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Германия купила миллион упаковок нового лекарства от COVID

Paxlovid

В Германию поступят лекарства от коронавируса, которые разработала американская фармацевтическая компания Pfizer. Они предназначены для предотвращения тяжелых форм развития болезни.

Новую разработку закупило Федеральное правительство Германии. Миллион упаковок таблеток Paxlovid планируют получить уже в январе 2022 года. О закупке рассказал министр здравоохранения Карл Лаутербах.

«Препарат очень многообещающий, потому что он может значительно ослабить тяжелое течение болезни при раннем введении. Я надеюсь, что мы сможем предотвратить многочисленные курсы интенсивной терапии», — передает слова министра газета Spiegel.

Карл Лаутербах уверен, что вакцинация вместе с новыми лекарствами против коронавируса позволит сделать болезнь не такой опасной.

Лекарство Paxlovid за пару дней до Рождества было одобрено американским управлением по надзору за лекарствами. В Германии ответственный институт также должен рекомендовать препарат, прежде чем тот поступит в больницы.

Регулятор США разрешил таблетки от коронавируса пациентам с коронавирусом от 12 лет, у которых проявились легкие или средние симптомы, но есть предпосылки к ухудшению болезни.

Pfizer по результатам своих лабораторных исследований заявила, что лекарство на 89% эффективно против сложных форм протекания коронавируса.

Фото: rarrarorro / depositphotos.com

Похожие публикации

Реальная помощь или «кидалово»? Можно ли доверять ломбарду?

i.reznik

Версаль для Людвига в Баварских Альпах

Лариса Фатина

В добавок к инфляции в Германии распространяется скимпфляция

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...