TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Германия – лучшая в Европе для получения образования

студенты

Иностранцы выбирают для получения образования Германию. Из всех европейских стран она пользуется самой большой популярностью среди студентов и их родителей. Об этом говорит новое исследование Study.EU.

В исследовании изучили привлекательность образования 30 стран Европы. Учитывали как уровень самого образования, так и важные для учащихся критерии в виде расходов на учёбу, наличия курсов на английском языке, перспектива трудоустройства.

Аналитики подсчитали, что Германия в этом рейтинге заняла первое место. Она набрала 80,7 баллов из ста возможных. Второе место досталось Великобритании – 75,8 баллов, третье – Франции – 68,6 баллов.

Руководитель проекта Study.EU. Геррит Блёсс объяснил привлекательность Германии для иностранных студентов большим выбором учебных заведений, которые имеют высокий международный рейтинг. По его словам, 12% студентов в Германии сейчас – это иностранцы. И они могут выбрать почти две тысячи различных курсов на английском языке. Именно столько в немецких университетах англоязычных программ.

Большинство государственных университетов в Германии дают бесплатное образование, что и привлекает студентов из-за границы. Административный сбор позволяет покрыть расходы за пользование общественным транспортом и составляет 100-500 евро в семестр. Кроме того, выпускники университетов из других стран могут еще 18 месяцев находиться в стране и попытаться трудоустроиться. Это намного дольше, чем в других странах ЕС, где позволяют жить всего пару месяцев после окончания учебы.

Фото: AndreyPopov / depositphotos.com

Похожие публикации

Ведьмина башня. Мистическая достопримечательность Хейдельберга

Лариса Фатина

Что скрывает запретный полуостров Вустров?

Лариса Фатина

Нравится – не нравится? Каково первое впечатление?

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии