TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Германия получит вакцину от «Омикрона»

штамм вакцина

Ситуация с коронавирусом в Германии остаётся напряжённой. Институт Роберта Коха в своем еженедельном отчёте сообщил, что заболеваемость сократилась. Однако вирусологи не советуют пока расслабляться. Новый штамм «Омикрон» быстро распространяется в стране. К 14 декабря специалисты выявили его уже в 112 образцах крови больных. Правительство обещает помощь.

Правительство Германии планирует бороться с «Омикроном» с помощью адаптированной вакцины от коронавируса. Улучшенный препарат от BioNTech в Германии хотят получить уже в первом квартале следующего года. Об этом на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах.

«Мы забронировали в Еврокомиссии и купим значительное количество вакцины BioNTech. По большей части это будет уже адаптированная под «Омикрон» вакцина», — заверил Лаутербах.

В первом квартале, то есть зимой – в начале весны, Германия ожидает 80 миллионов доз вакцины.

Вместе с тем министр Карл Лаутербах настаивает на обязательной вакцинации для всех немцев. И говорит, что как министр здравоохранения должен обеспечить такую возможность.

Впрочем, одно желания главы Минздрава мало для введения всеобщей обязательной вакцинации. Для этого нужно ещё и решение парламента. А там очень разные настроения по этому вопросу. Часть свободных демократов, которые входят в правящую коалицию, выступила против обязательных прививок.

Фото: scaliger / depositphotos.com

Похожие публикации

Что расскажут о характере мужчины его носки?

Лариса Фатина

Масленица – провожаем зиму весело!

Лариса Фатина

Климатические активисты заблокировали дорожное движение в Берлине (видео)

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии