×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Культура Новости Общество

Гиппеаструм – лилия, украшающая рождественские праздники

Amaryllis

Гиппеаструм – комнатное растение с огромными красными, розовыми и бледно-желтыми цветами, напоминающими лилии. У нас, и во многих других европейских странах этот цветок принято дарить именно на рождественские праздники. Цветы гиппеаструма используют в рождественских букетах, а также украшают непосредственно сам цветок делая из него миниатюрное рождественское «дерево».

Несколько полезных советов по уходу за растением:

– Перед тем, как посадить растение в почву, нижнюю часть его луковицы нужно замочить в воде комнатной температуры часиков на 5-6. Потом луковицу высаживают в горшок с обильно удобренной землей. Обратите внимание! Луковица должна наполовину выглядывать из почвы.

– Как только появятся первые стрелки, растение следует перенести в теплое место с температурой от +18°С до +20°С.  Полив умеренный. Кроме того, гиппеаструм нуждается в опрыскивании.

– Спустя 6-8 недель после посадки растение порадует вас распустившимися яркими крупными цветами.

– После того, как цветы завянут, цветоносы обрезаются примерно на половину, а у растения начинается период вегетации. В этот период его умеренно поливают и подкармливают удобрениями раз в две недели.

– Когда луковица наберется сил, она уходит в состояние «покоя» где-то на 2-3 месяца. По истечении этого периода растение снова зацветет.

Foto: NewAfrica / depositphotos.com

Похожие публикации

Чего простят у Санта Клауса дети в 2020 году?

Лариса Фатина

Чашка кофе раскроет ваши секреты

Лариса Фатина

Исследование показало, как часто немцы приукрашивают свои резюме

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии