TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Культура Напитки Новости Общество Экономика

Хитрость спасла знаменитый напиток

Pepsi vs Coca-Cola

В 1893 году, фармацевт Калеб Брэдхем из Северной Каролины, из города Нью-Берна, был одержим идеей создания необычного и вкусного прохладительного напитка.

И не даром потратил время: его стараниями на свет появился Brad’s drink. Это была первая версия знаменитой Pepsi. Бредхем приписывал газировке целебные свойства и уверял, что пепсин, входящий в ее состав, способствует пищеварению. Привычное название и широкое признание «Пепси-Кола» получила в 1903 году.

Однако во время депрессии 30-х годов в Америке компания по производству Pepsi была на грани банкротства. На рынке прохладительных напитков уверенно лидировала «Кока-Кола»

Спас Pepsi, хитрый маркетинговый ход. Напиток стали продавать в 12-унцевых бутылках по 5 центов за бутылку. А весь секрет в том, что 6-унцевая (то есть в два раза меньшая) бутылка «Кока-колы» тоже стоила 5 центов.

Автоматы, торгующие напитками, принимали только 5-ти центовые монеты. У людей появился выбор: за теже деньги Кока-кола или в два раза больше Пепси. Понятное дело – Пепси!

Foto: chones / depositphotos.com

Похожие публикации

Вырастите фенхель на дачном участке

Лариса Фатина

Ангелу Меркель переодели в одежду для отдыха

Ирина Гайдук

Бедфорт – славный английский городок на реке Уз

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии