Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

Хвостатые любимцы немцев принесли в казну Германии рекордные налоги

собака

Федеральное статистическое ведомство подсчитало, что в 2020 году в Германии владельцы собак заплатили рекордную сумму налогов. И эта тенденция продолжается и в 2021-ом.

В 2020 году немецкие владельцы собак отдали в бюджет страны 380 миллионов евро в виде налога на своих питомцев. По сравнению с 2019 годом Федеральное статистическое ведомство фиксирует рост суммы налога на собак на 2,7%.

В 2021 году тенденция к росту налогов на собак в Германии продолжается. В первом квартале этого года немцы заплатили уже 159 миллионов евро. Эти поступления в казну на 8,4% больше, чем в аналогичный период 2020-го.

Эксперты отмечают, что в некотором роде рост налогов на собак связан с пандемией. Немцы однозначно начали больше заводить домашних питомцев в условиях изоляции. Однако любовь к собакам в Германии выросла и до коронавируса. Потому как в 2010 году владельцы хвостатых платили в казну только 258 миллионов евро.

Фото: DmitryPoch / depositphotos.com

Похожие публикации

Кадровый голод: Германии грозит дефицит продуктов и топлива

Ирина Гайдук

В Германии вакцину AstraZeneca разрешил всем взрослым

admin

Экономика слабеет: Бундесбанк предлагает больше иммиграции и позже пенсии

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...