telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество

Институт Роберта Коха продолжают атаковать

institute

 Немецкий Институт имени Роберта Коха снова был атакован. На этот раз нападение было совершено на сайт, который 2 часа был недоступным из-за DDoS-атаки. 

 28-го октября, утром, сайт Федерального института Германии по изучению инфекционных заболеваний и неинфекционных болезней не работал. В связи с огромным количеством ложных запросов система была перегружена и, в результате, испорчена работа сайта. Уже удалось возобновить работу, принимаются все меры для усиленной защиты системы. 

  Представители Института сообщают, что в саму сеть киберпреступникам проникнуть не удалось, потому все данные по коронавирусу остались нетронутыми. Мобильное приложение Corona Warn App тоже функционирует без проблем. Пока что правоохранительные органы не занимаются расследованием, руководство Института не обращались в полицию.

   Напомним, ранее неизвестные атаковали здание RKI и бросали коктейли с горючей смесью. Сотрудники потушили огонь, пострадавших нет. Полиция Берлина ведет следствие.

 

Фото: picture-alliance.com

Похожие публикации

Безалкогольное пиво уверенно завоевывает позиции на немецком рынке

Ирина Гайдук

Надбавка на топливо: в Берлине подорожает такси

Ирина Гайдук

Германия выведет всех своих военных из Афганистана

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...