TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Интересно! Новости Топ Новости

Интересные и познавательные автомузеи Германии

avtomuzej

Автомобилестроение в Германии – особая отрасль. Немцам есть чем гордится. Вероятно, поэтому в нашей стране много музеев, посвященных именно автомобилям. Давайте, поговорим о некоторых из них.

Музей Августа Хорьха (Цвиккау)

Слышали ли вы о легендарном авто конструкторе Августе Хорьхе? Это он стоял у истоков компании Audi. Город Цвиккау, где располагалось первое производство всемирно известной марки, стал лучшим местом для основания музея машин.

Здесь представлены все модели автомобилестроения Саксонии. Легенда 50-х, самый востребованный автомобиль ГДР Трабанта, также присутствует среди экспонатов. Есть и раритетные гоночные модели DKW, Horch, Wanderer и Audi.

Интересно, что музей, посвященный конкретно марке Audi, находится в городе Мбаппе (на фото).

Гамбургский музей “Прототип”

Это приватный музей. Владельцы занимаются коллекционированием авто.

Решение открыть коллекцию для широкого круга зрителей было принято в 2008 году. Свои сокровища владельцы выставили на территории бывшей фабрики. Здесь можно окунуться в прошлое. В музее выставлены машины послевоенного периода. Изюминка коллекции — Jordan 191 гоночный болид, на котором Шумахер одержал победу в знаменитой гонке «Формула-1».

Автомобильный дом в Мелле

Музей был основан в 1984 году. Это настоящая история на колесах. Есть здесь и автомобили, и мотоциклы, и велосипеды. Просторный музей располагается в здании бывшей фабрики Melchersmann. Раз в году в автомобильном доме в Мелле проводится съезд автомобилистов. В нем участвуют машины с паровыми двигателями.

Foto: tamix115/depositphotos.com

Похожие публикации

Маяки. Путеводные звезды штормящих морей

Лариса Фатина

Кафе и рестораны подорожают: правительство повышает НДС

Ирина Гайдук

Германия достигла своих климатических целей, но проблемы остались

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии