×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Йенс Шпан: вакцину от COVID одобрят к середине декабря

вакцина от коронавируса

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан заявил, что вакцину от COVID–19 могут одобрить уже в середине декабря. Речь идёт о немецко–американском препарате от компаний BioNTech и Pfizer. После одобрения вакцины Германия планирует как можно быстрее начать вакцинацию населения.

Результаты испытаний вакцины от коронавируса компаний BioNTech/Pfizer показали 95% эффективности. Сейчас она находится на стадии одобрения. Глава Минздрава Германии уверен, что ждать одобрения осталось недолго. «Я горжусь тем, что BioNTech — это немецкая разработка. Она находится на переднем плане и, прежде всего, безопасна и эффективна», — сказал Йенс Шпан в интервью журналистам Bayerischer Rundfunk.

Глава Минздрава отметил, что от скорости утверждения вакцины зависит начало вакцинации жителей Германии. Власти ФРГ, в свою очередь, проводят необходимую подготовку для быстрого старта. В землях оборудуют центры вакцинации. Они должны быть готовы к середине декабря. Также организуют мобильные бригады для прививок самым уязвимым группам людей. Первыми провакцинируют медицинских работников и персонал в домах престарелых, сообщил Шпан.

Министр здравоохранения рассказал, что Германии сделала заказ на 300 миллионов доз вакцины от коронавируса. При этом немецкие власти не надеются на разработку только одного производителя препарата, например, BioNTech/Pfizer. Германия заказала вакцины от разных производителей, чтобы гарантированно получить одобренные препараты от COVID. «Мы хотим быть в безопасности, а не полагаться только на одного кандидата на вакцину», — отметил Йенс Шпан.

Фото: ridofranz/depositphotos.com

Похожие публикации

От чумы до коронавируса: история мировых эпидемий

Лариса Фатина

Одинокое Рождество: почему не стоит шутить с полицейскими

Ирина Гайдук

Burger King в Германии предлагает первые вегетарианские блюда

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии