telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Топ Новости

К Земле спешит огромный астероид: пора бояться?

астероид

Астероид 4660 Nereus летит из космоса по направлению к Земле. «Космический гость» приблизится к нашей планете в декабре. Специалисты NASA считают объект «потенциально опасным».

Размерами космическое тело с Эйфелеву башню. Если знаменитая башня в Париже в высоту достигает трёхсот метров. То астероид будет покрупнее – 330 метров.

Такой немаленький объект движется в сторону Земли со скоростью 6 578 километров в секунду. И нашей планеты достигнет 11 декабря 2021 года.

Но вызывать на помощь Брюса Уиллиса всё же не стоит. Армагедон Земле не грозит, несмотря на потенциальную опасность «камушка». Космическое агентство NASA сообщает, что астероид пролетит от Земли на расстоянии почти 3,9 миллиона километров.

Впрочем, само по себе явление очень интересно для наблюдения. Ведь следующий подобный астероид специалисты агентства ожидают только в 2112 году. Тогда космическое тело пролетит возле Земли на расстоянии около 2,6 километров.

Фото: Andreus / depositphotos.com

Похожие публикации

Германия не признаёт прививки вакциной «Спутник V»

admin

Немецкий аэропорт попал в тройку самых стрессовых в мире

Ирина Гайдук

Во Франции объявили третий локдаун

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...