TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Политика Топ Новости

Как купить квартиру в Германии, если жилье в дефиците

different size houses

Купить квартиру в Германии стало гораздо сложнее. В крупных и маленьких городах жильё в дефиците. Даже взять в аренду квартиру стало непросто. Если обратиться к данным опросов, то наберётся лишь десяток компаний по всей стране, которые заявят о сбалансированном рынке в сфере недвижимости.

В чем же причина и как выходить из сложившейся ситуации? Нужно возводить больше жилых зданий. Правительство поставило приоритетную задачу по строительству 400 тысяч новых квартир в год. Но это пока только планы. В этом году желательно достигнуть уровня в 310 000 новых жилых помещений.

Помимо этого, взято направление к существенному увеличению субсидий и поиску новой земли под застройку. Об этом заявил президент Ассоциации строительной промышленности Германии Петер Хюбнер. По его словам, для того, чтобы объемы строительства увеличились, нужно упростить законы о строительстве и планировании. Также требуются более доступные участки под застройку.

К примеру, в Нижней Франконии свободные земельные участки куда дешевле, чем во всей остальной Баварии. Квадратный метр земли в этой южной федеральной земле стоил в прошлом году 249,22 евро. Для сравнения, в Берлине тот же квадратный метр обходится застройщикам в 2 698,30 евро.

Foto: AndreyPopov / depositphotos.com

Похожие публикации

G7 выделят более 2 миллиардов доз вакцин бедным странам

admin

Сравнивайте цены на газ и электричество внимательно. Не попадите впросак!

i.reznik

В Германии растет заболеваемость COVID: более 250 000 новых случаев

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии