TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Политика Юридическая помощь

Как получить Национальную визу поздним переселенцам?

migration

Национальную визу для поздних переселенцев типа D в Германии не стоит путать с другими национальными визами или с шенгеном. Это что-то на манер финального штриха на этапе получения вызова Aufnahmebescheid для тех, кто признан поздним переселенцем и хочет переехать в Германию.

Когда этот самый Aufnahmebescheid на руках, переселенец может отправляться в Германию для последующего оформления своего переезда. Именно с этой целью и выдается национальная виза для поздних переселенцев типа D. Главное её отличие от подобных документов в том, что виза выдается лишь для разового въезда в страну. Заявление на получение такой визы должен подавать лично тот, кто желает переехать.

Как же получить национальную визу для поздних переселенцев? Для этого, прежде всего, нужно прийти на прием в представительство Германии на территории России. Сделать это можно исключительно по предварительной записи. Желающий получить визу, обращается в немецкое консульство и назначает Termin (забронированное время). Точно в это время переселенец должен появиться в консульстве с подготовленным пакетом документов, необходимых для оформления национальной визы D.

Документы должны быть предоставлены в полном объеме, в соответствии с требованиями. Не должно быть ничего лишнего, и уж тем более не стоит упускать какие-либо бумаги. Для того, чтобы избежать неприятных сюрпризов нужно заранее получить полный перечень справок и бумаг, что потребуются в консульстве.

Если всё в порядке, то заявление будущего переселенца станут рассматривать примерно в течении недели. Бывает, что рассмотрение затягивается по каким-то причинам. Потому покупать заранее билеты в Германию не рекомендуется. Дождитесь, когда паспорт с национальной визой окажется у вас на руках.

Foto: JEGAS_RA /depositphotos.com

Похожие публикации

Таубербишофсхайм – здесь живет Средневековье

Лариса Фатина

Избыток газа: хранилища Германии заполняются необычайно быстро

Ирина Гайдук

Гослар – приютившийся у подножья гор

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии