TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Здоровье и семья Медицина Новости Топ Новости

Как справиться со стрессом во время карантина?

stress

Порою кажется, что коронавирус завладел каждым уголком мира, и нет от него укрытия и спасения. Такое мнение во многом провоцируют СМИ, транслирующие новости об пандемии круглосуточно. Понятно, что это нужная информация. И полезная, в том плане, что осведомленные люди не станут беспечно относится к угрозе.
Тем не менее, у информации есть и обратная сторона – это стресс и депрессия.
Как же с ними бороться?
Признавать свои мысли. Да, многие бодрятся, всем и всюду твердят, что им всё ни по чём. Сейчас модно быть таким. Но ведь внутреннее напряжение провоцирует депрессию. Не стесняйтесь говорить о том, что вас по-настоящему волнует. Можете записывать свои мысли в дневнике или просто мысленно говорить с собой. Анализ поможет снизить уровень стресса.
Подумайте о целях и ценностях. Грубо говоря, вместо того, чтобы паниковать и кричать: «Мир на пороге апокалипсиса! Мы все умрем»! задумайтесь, а для чего мы живем. Любовь, работа, творчество, яркие впечатления? Эти ценности не стер карантин. Воспринимайте его скорее, как временное препятствие и стройте планы на будущее.
Ограничьте новости и соцсети
Не смотрите с утра до ночи телевизор и не листайте новости в интернете. Ограничитесь несколькими ресурсами, где можно уточнить ситуацию, изменения правил. Выделимте на это несколько минут в день, не больше.
Что вместо?
Музыка, рисование, чтение – в мире есть масса интересных занятий. Может быть вы хотели выучить иностранный язык? Прочесть сонаты Шекспира? Сейчас самое время.
А ещё:
— Сохраняйте привычный режим дня;
— Общайтесь как можно больше;
— Чувствуете, что уровень паники зашкаливает не стесняйтесь обратиться к специалисту.
Foto: depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии всё больше людей снова курят сигареты

Ирина Гайдук

Что думают немецкие мужчины о женских недостатках?

Лариса Фатина

На демонтаж немецких АЭС уйдут десятилетия и миллиарды евро

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии