TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Воспитание Новости Общество Полезные советы Экономика

Как защитить детей от нежелательного контента в их смартфонах

Baby with smartphone

Современные детки очень быстро осваивают цифровые технологии. Однако, они всё же остаются детьми и вполне могут попасть в интернет-ловушки. К примеру, откликнуться на яркую рекламу и потратить крупную сумму денег, попасть на страничку с неподходящим для нежного возраста видео.

Специалисты из Нижней Саксонии заявили, что бесконтрольное использование смартфонов детьми приводит к тому, что родители тратятся на четырехзначные цифры. Просто потому, что детвора случайно покупают игры или подписки. Покупают малыши, а расплачиваться приходится их родителям.

В общем, чтобы не было неприятных сюрпризов, нужно правильно настроить планшеты и смартфоны, а потом уже отдавать их в детские ручки.

Для начала нужно обратиться к провайдеру мобильной связи. Он установит стороннюю блокировку, которая не позволит компаниям, занимающимся рекламой, получить доступ к номеру телефона ребенка, чтобы отправить предложение о покупке.

Кроме этого, стоит установить пароль в магазине приложений на разделе «Покупки». Детям этот пароль конечно знать не нужно.

Доступ к контенту может ограничить функция родительского контроля. В этом деле на устройствах Android помогут настройки родительского контроля в магазине Google Play.

Еще один вариант – создать пользовательский профиль для малыша. Там есть возможность ограничить доступ к любым нежелательным приложениям.

В устройстве Apple с операционной системой iOS, есть раздел в «Настройках», называющийся «Время экрана». С помощью него взрослые могут лимитировать время просмотра приложений.

Foto: malos.mail.ru / depositphotos.com

Похожие публикации

Взрыв на химическом заводе: в Леверкузене снова ЧП

Ирина Гайдук

Deutsche Bahn представила поезд с бесступенчатым входом ICE L (видео)

Ирина Гайдук

Как подарить коже сияющий вид в летний зной

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии