Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Карл Лаутербах: COVID-ограничения нужно сохранить, но не расширять

План пандемия

В понедельник, 24 января, правительство и премьер-министры федеральных земель обсудят дальнейшие COVID-ограничения в Германии. Министр здравоохранения накануне встречи четко дал понять, что выступает против расширения ограничительных мер.

Глава Минздрава Карл Лаутербах считает, что существующие COVID-ограничения нужно сохранить в полном объёме. Но он против расширения существующих мер, считая, что это только ухудшит ситуацию в стране.

Ставку в борьбе с волной «Омикрона» Лаутербах делает на обязательную вакцинацию. Она должна состоять из трёх прививок, чтобы надёжно защитить от инфицирования. Но четвертый укол, как, например, в Израиле, министр здравоохранения считает лишним.

«Каждый, кто сделал три прививки мРНК-вакциной или аналогичной эффективной вакциной сегодня или в будущем, имеет хорошую базовую иммунизацию. Поэтому сегодняшняя тройная вакцинация удовлетворит всем требованиям вакцинации», — заявил министр в интервью изданию Die Welt.

Вместе с этим Карл Лаутербах выступает за сокращение использования ПЦР-тестов. Глава Минздрава пытается разгрузить лаборатории. Он считает, что качественных тестов на антигены достаточно в большинстве случаев для подтверждения инфицирования коронавирусом. А ПЦР-тесты следует делать прежде всего работникам критической инфраструктуры.

И самое главное, по словам Лаутербаха, – увеличить количество прививок. Особенно в возрасте от 60 лет и старше.

Фото: DmitriySk / depositphotos.com

Похожие публикации

В школах Северного Рейна – Вестфалии вводят леденцовые тесты на COVID

admin

В Германии обнаружили COVID, отличный от всех других

admin

В Германии построили самое большое в Европе здание на 3D-принтере

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...