×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество

Картофель – самый популярный продукт на немецких кухнях

Farmer with potatoes

В последние годы картофель занял лидирующие позиции на кухнях немецких хозяек. А сколько рецептов приготовления придумали! Картошку варят, жарят, пекут, даже едят полусырой и замаринованной. В год на каждого жителя нашей страны уходи до 60 кг корнеплода. Совсем недавно эта цифра была немного ниже – 57 кг.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что доставленный много веков назад с берегов Америки, овощ стал для немцев «вторым хлебом». У многих повседневный рацион не мыслим без картофельных блюд – будь то суп, гарнир или салат.

Вкусовые привычки наших соотечественников также изменились. Немцы стали больше заботиться о правильном питании. Потому на кухнях редко встретишь картофель сильной прожарки, фри, чипсы.

Почему же корнеплод так популярен. Для начала стоит сказать, что блюда из него не так часто предлагают в кафе и ресторанах. Потому лакомиться им приходится дома. Отсюда и высокий спрос.

Откуда картошка? Как обычно, спрос на корнеплод полностью удовлетворяют отечественные фермерские хозяйства. Это один из самых прибыльных видов аграрного бизнеса на данный момент. Площадь, отданная под картофельные поля, в 2021 году, составляла 258.300 га.

Foto: ljsphotography / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии министерство забросали конским навозом (фото)

Ирина Гайдук

Немецкие богачи перед выборами выводят деньги из страны

Ирина Гайдук

Инфляция в феврале не оправдала прогнозы и осталась высокой

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии