×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Коронавирус и криминал: как пандемия повлияла на преступность

преступник

Преступники едва ли не лучше всех сумели воспользоваться пандемией коронавируса. Они быстро обнаружили, где можно нажиться на коронавирусе и научились использовать его в своих целях.

Новый отчет правительства показывает, что преступность в Германии изменилась после того, как началась пандемия коронавируса. Злоумышленники пользуются страхом людей перед вызовами COVID.

МВД Германии отмечает, что в последние месяцы особенно много регистрируют случаев киберпреступлений и мошенничества в Интернете.

Преступники часто создают несуществующие в реальности онлайн-магазины и обманывают покупателей на десятки тысяч евро. Они не боятся обирать не только простых немцев, но и целые компании и даже государственные органы.

Торговля фальшивыми масками, тестами на коронавирус, сертификатами о вакцинации вышла на одно из лидирующих мест по преступлениям. Чем больше ужесточаются ограничения, тем чаще полиция задерживает продавцов поддельных документов о вакцинации. Чаще стали также кражи медикаментов, вакцин и средств гигиены.

Активизировалась экстремистская пропаганда. Преступники используют коронакризис, чтобы призывать людей к протестам, насильственным действиям и завербовать новых сторонников в свои ряды.

Вместе с этим уменьшилось количество краж из магазинов, велосипедов, краж со взломов и угонов транспортных средств.

Фото: Elnur_ / depositphotos.com

Похожие публикации

Валерий Тодоровский был учеником гипнотизера

Магазины Германии начнут продавать домашние COVID–тесты

admin

Круглая башня. Подняться к самым звездам на авто или карете

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии