TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
telegram канал сайта
Новости Топ Новости

Коронавирус ударил по немецкой молодёжи

Korona i molodezh

Логично и понятно, что карантин имеет свои негативные экономические последствия. Сокращение объема заказов, потеря постоянной работы – с этими проблемами столкнулось огромное количество немцев.

Наиболее пострадавшей стороной оказалась молодежь (от 18 до 29 лет).

Статистика говорит, что каждый второй молодой житель Германии жалуется на существенное сокращение или потерю заработка и средств к существованию.

Для сравнения, лишь 15 % пожилых людей рассказывает, что столкнулись с серьезными проблемами, в результате коронакризиса. И это не удивительно, учитывая тот факт, что на доходы пожилых людей, пенсионеров не влияет безработица или сокращение рабочего времени.

Как объясняют эксперты, молодежь стала наиболее пострадавшей стороной по нескольким причинам. Одна из них, как не странно, отсутствие опыта. Молодые люди чаще заключают менее выгодные контракты, чем их старшие сограждане. В результате, их рабочие места оказались более уязвимыми в условиях карантина.

Foto: depositphotos.com

 

 

Похожие публикации

Трагедия в Северной Македонии: десятки жертв в результате пожара в ночном клубе

Лариса Фатина

Бывший лидер Филиппин арестован за преступления против человечности

Лариса Фатина

Забастовка в немецких аэропортах: тысячи рейсов отменены

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии