×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Берлин предлагает школьникам добровольные тесты на COVID

Тесты на COVID

Тесты на COVID в школах Берлина останутся в новом учебном году. К такому решению пришло управление образования столицы. Берлинские ученики после летних каникул смогут добровольно проверять себя на коронавирус, но заставлять их не будут.

Новый учебный год в школах Берлина начнется с 22 августа. Управление образования решило, что и после этой даты школьники смогут два раза в неделю делать добровольные тесты на COVID в школе и 1 раз в выходные дома.

Такое решение управление образования Берлина приняло после переговоров с Консультационным советом по гигиене и специалистами по COVID. Эксперты полагают, что во время летнего отпуска много людей заразится коронавирусом. Кроме того, осенью ожидают новую волну COVID. На фоне этого они решили, что отменять полностью тесты для школьников еще слишком рано.

«Мы предлагаем добровольное тестирование в школах и тем самым обеспечим большую безопасность. В то же время мы будем постоянно пересматривать ситуацию в обмен с Консультативным советом по гигиене и Департаментом Сената по науке, здравоохранению, уходу и равенству», — заявила сенатор по вопросам образования Астрид-Сабин Буссе.

По словам сенатора, в школах Берлина достаточно экспресс-тестов, чтобы обеспечить проверкой всех детей. Перед началом учебного года школьников просят пройти самопроверку дома 20 и 21 августа. Для этого детям со школьных запасов выдадут по 2 теста на COVID для тестирования в домашних условиях.

Фото: gioiak2 / depositphotos.com

Похожие публикации

Тормоз цен на газ в Германии будут применять задним числом

Ирина Гайдук

Бельгийский город Алст – столица лукового королевства

Лариса Фатина

Васильев работал переводчиком у Лоллобриджиды

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии