TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Большинство немцев поддерживают защитные маски в транспорте

защитные маски

В Германии отменили практически все коронавирусные ограничения, но защитные маски до сих пор обязательны в общественном транспорте. И большинство населения страны поддерживает эту меру для защиты от COVID, тем более с учетом приближающейся новой волны вируса.

Жители Германии до сих пор поддерживают защитные маски в междугороднем и местном транспорте, несмотря на неудобства, которые они приносят в переполненных поездах и автобусах. Об этом свидетельствует свежий опрос института исследования общественного мнения YouGov по заказу Немецкого агентства печати.

На вопрос исследователей о защитных масках в общественном транспорте положительно ответили 63% респондентов. Немного меньше поддержки защитные маски получили для дальних авиаперелетах и железнодорожных поездках – 58%. Всего лишь 24% участников опроса ответили, что принципиально против обязательного ношения масок в транспорте.

Гораздо меньше людей готовы носить защитные маски в других общедоступных местах. Меньше половины поддерживают такую меру защиты от вируса в магазинах – 46%. А маски в школах одобряют только 29% опрошенных.

Законопроект поправок к Закону о защите от инфекций, который разработали совместно Минздрав и Минюст, снова поднимает вопрос об обязательных защитных масках. С октября он позволит федеральным землям самостоятельно принимать решение относительно масок в помещениях. Если, конечно, законопроект одобрят правительство, Бундестаг и Бундесрат.

Фото: twinsterphoto / depositphotos.com

Похожие публикации

Новое пособие: правительство Германии реформирует Hartz IV

Ирина Гайдук

Минздрав Германии готовит «революцию» для больниц

Ирина Гайдук

Байройт – город, где творили великие композиторы Вагнер и Лист

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии