×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Corona-правила: как поехать в отпуск из Германии в Турцию?

Турция очень популярна среди немцев как страна для летнего отдыха. Но пандемия коронавируса надолго лишила возможности позагорать на турецких пляжах. Летом 2022 года все изменилось. Правительство Турции ослабило Corona-правила и ждет наплыва туристов.

Уровень заболеваемости коронавирусом в Турции снизился до такой степени, что власти страны разрешили проводить летний сезон в обычном режиме. Официальная заболеваемость по состоянию на 13 июня равна 0. Об этом сообщает Федеральное министерство здравоохранения Германии.

Этим летом Corona-правила в Турции больше не применяют. Путешественникам из Германии не нужно при въезде предоставлять сертификат о вакцинации, выздоровлении или отрицательный тест на COVID. Это относится и к взрослым, и к детям. Правило 3G для въезда в Турцию отменили с 1 июня.

Однако в турецких аэропортах проводят выборочные проверки и измеряют температуру приезжим. Если она повышена, могут потребовать сдать тест на коронавирус.

Защитные маски немецким путешественникам не понадобятся ни в отеле, ни на улицах турецких городов. Требование маски сохранилось только в больницах и других медицинских учреждениях.

Однако местное министерство здравоохранения рекомендует соблюдать социальную дистанцию в три шага от незнакомых людей.

Возвращаясь из Турции в Германию, туристам не нужно соблюдать Corona-правила. Летом 2022 года правило 3G было для путешественников в ФРГ отменили.

Фото: mne_len / depositphotos.com

Похожие публикации

Deutschlandticket утвержден. Когда стартуют продажи?

i.reznik

Правительство Германии снизит ставку НДС на газ

Ирина Гайдук

Климатические активисты заблокировали дорожное движение в Берлине (видео)

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии