×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Институт Роберта Коха понизил риск коронавируса в Германии

риск заражения

Многие эксперты уверены, что пандемия коронавируса в Германии заканчивается. Даже вирусологи Института Роберта Коха пришли к выводу, что риск заражения уже совсем не такой высокий, как прежде.

Жители заражаются реже, нагрузка на больницы становится меньше, а иммунитет к коронавирусу растет. На фоне отмены практически всех ограничений Институт Роберта Коха решил снизить риск инфицирования COVID, который до сих пор считался высоким.

«Текущий риск Covid-19 для здоровья населения Германии в целом оценивается как умеренный», — заявили эксперты RKI в своем еженедельном отчете об эпидемиологической ситуации в стране.

Однако Институт предупредил, что он снова обновит оценку риска COVID, если цифры заболеваемости изменятся.

Вместе с тем вирусологи продолжают советовать населению, как защититься от инфекции. Рекомендации носить защитную маску в закрытых помещениях с большим количеством людей, оставаться дома при первых признаках заражения и часто проветривать комнаты всё еще актуальны. Тем более, что другие респираторные болезни проявляют активность в зимний период.

По сообщению RKI, самый большой риск осложнений коронавирус сейчас представляет для пожилых людей, которые перенесли ранее тяжелое заболевание или страдают от проблем с иммунитетом. У молодых людей могут проявляться долгосрочные последствия. Поэтому защита от коронавируса даже при умеренном риске «в основном имеет смысл».

За последнюю неделю заболеваемость коронавирусом в Германии увеличилась на 16% по сравнению с предыдущей. Выросло и число некоторых вариантов вируса. По последним данным, доминирующий в США тип XBB.1.5 составляет в ФРГ уже 6% среди других вариантов.

Фото:  zorandim / depositphotos.com

Похожие публикации

Серверы не справляются: все хотят купить билет за 49 евро

Аренда автомобиля дорожает к лету: каковы цены и как сэкономить?

Ирина Гайдук

«Русский ниндзя» с Моргенштерном

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии