TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Минздрав Германии предупреждает о новых COVID-ограничениях

COVID

Основные коронавирусные ограничения в Германии сняли, закон об обязательной вакцинации провалился. Однако пандемия COVID-19 не закончилась. Минздрав ФРГ предупреждает о новой волне коронавируса будущей осенью и советуют готовиться к новым ограничениям.

Министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах очень расстроился из-за отказа Бундестага поддержать закон об обязательной вакцинации. Он пообещал продолжить работу по этому вопросу в парламенте, но не ожидает успеха. А ведь он считает вакцинацию одним из главных способов борьбы с пандемией коронавируса.

Без вакцинации Карл Лаутербах видит следующей осенью тяжелую эпидемиологическую ситуацию. Нынешний Закон о защите от инфекций не поможет Германии «свести концы с концами», поскольку цели кампании вакцинации так и не выполнили.

Глава Минздрава предполагает, что Закон о защите от инфекций придется осенью менять, меры защиты от COVID ужесточать. Скорее всего, масочный режим вернется во все сферы общественной жизни Германии.

Кстати, немцы поддерживают опасения Лаутербаха. Большинство жителей Германии считает, что нельзя резко отменять меры защиты от коронавируса. Новый опрос от ZDF показал, что 62% жителей не считают правильным снятие основных ограничений этой весной. Только 35% процентов хотят отмены всех COVID-ограничений. А 81% респондентов заявил, что будут и дальше носить защитные маски в помещении, пусть это уже и необязательная мера.

В то же время глава Немецкого больничного общества Геральд Гасс призвал готовиться к новой волне коронавируса уже сегодня, чтобы осенью не столкнуться с перегрузкой системы здравоохранения.

Фото: sbartsmediagmail.com / depositphotos.com

Похожие публикации

Deutsche Bank грозят серьезные последствия из-за неполадок в Postbank

Ирина Гайдук

Снеговик. Злой тролль или ангел небесный?

Лариса Фатина

Захватывающее путешествие по подземным лабиринтам Таллина

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии