×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Минздрав отменяет защитные маски в междугороднем транспорте

защитные маски

Защитные маски до сих пор обязательны в поездах и автобусах дальнего следования в Германии. Но через несколько недель общенациональное требование отменят.

Закон о защите от инфекций требует, чтобы все пассажиры на междугородних рейсах в Германии носили защитные маски типа FFP2. Действие закона истекает 7 апреля. Но Федеральное министерство здравоохранения сократило срок требования.

Глава Минздрава Карл Лаутербах объявил, что со 2 февраля маски в транспорте дальнего следования больше не будут обязательными. По словам министра, ситуация с пандемией коронавируса стабилизировалась, поэтому нет необходимости для таких ограничений.

«Мы просто должны больше полагаться на личную ответственность и добровольность», — отметил Лаутербах.

В то же время министр настоятельно рекомендует людям, которые особо уязвимы к вирусам, добровольно носить защитные маски во время поездок.

Министр транспорта Фолькер Виссинг еще раньше призывал отказаться от масок в междугородних поездах и автобусах. По его словам, это облегчит жизнь не только пассажирам, но и транспортным компаниям, которые несут дополнительную нагрузку из-за необходимости контролировать ношение масок.

В местном общественном транспорте три федеральные земли уже отменили обязательные маски. А Берлин, Бранденбург, Тюрингия, Мекленбург-Передняя Померания, Саксония и Баден-Вюртемберг сделают это в начале февраля.

Фото: sergio_pulp / depositphotos.com

Похожие публикации

Генеральным секретарём ОБСЕ избрали немецкого дипломата

admin

В Германии новый антирекорд заражений COVID

admin

Еврокомиссия представила «иммунный паспорт» для путешествий

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии