telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Минздрав предупреждает о новом, «убийственном» варианте COVID

COVID

Министр здравоохранения Германии Карл Лаутербах готовится к новой волне коронавируса в стране. Он считает, что мутации «Омикрона», которые могут развиваться до осени, могут нести «убийственный» эффект. Поэтому Минздрав спешит закупать вакцины против COVID.

Карл Лаутербах заявил, что сейчас развиваются самые разные типы штамма «Омикрон», и его это  очень беспокоит. Причем новые подвиды появляются с гораздо меньшим интервалом, чем раньше. То есть мутации происходят быстрее.

«Вполне возможно, что мы получим очень заразный вариант «Омикрона», столь же смертоносный, как «Дельта». Это был бы абсолютно убийственный вариант», — прогнозирует Лаутербах.

Министр опасается, что система здравоохранения окажется неготовой к новой опасной мутации коронавируса. Поэтому он делает основную ставку на вакцинацию. Минздрав уже делает крупный заказ вакцин, способных защитить от разных вариантов коронавируса. Поставки препаратов ожидают в сентябре.

«У нас уже есть вакцина против Delta-вариантов. Наша цель — иметь как можно больше вакцин для каждого гражданина, независимо от того, какой вариант появится», — цитирует министра Berliner Zeitung.

Осенью, по словам Лаутербаха, количество новых случаев инфицирования в Германии резко вырастет. Поэтому он призывает депутатов до того времени внести изменения в Закон о защите от инфекций и предусмотреть новые ограничения для борьбы с пандемией.

Фото:  Maestrovideo / depositphotos.com

Похожие публикации

Что обещают власти Германии в связи с энергетическим кризисом?

Ирина Гайдук

Иностранные инвестиции в Германии стабильны, несмотря на кризис

Ирина Гайдук

Берат. Удивительный и древний город-музей в Албании

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...