Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Moderna подала в суд на Biontech и Pfizer из-за вакцины против COVID

Moderna

Американская компания Moderna подозревает немецкого разработчика вакцины против коронавируса Biontech и его американского партнера Pfizer в краже. Она уже подала в суд на конкурентов.

Биотехнологическая компания Moderna обвиняет партнеров Biontech/Pfizer в нарушении права интеллектуальной собственности. Она заявляет, что конкуренты нарушили патентное право, когда разрабатывали вакцину против COVID. То есть попросту украли формулу вакцины.

Moderna решила наказать немецко-американских разработчиков вакцин. Юристы подали иски против Biontech и Pfizer в суды Германии и США. Об этом сообщила сама компания.

Претензии Moderna относятся к использованию технологии мРНК при разработке вакцины против COVID-19. Компания заявляет, что Biontech и Pfizer скопировали технологию, которую Moderna разработала ранее в 2010-2016 годах. Тем самым компании якобы нарушили право интеллектуальной собственности, поскольку технология мРНК защищена патентами.

Генеральный директор Moderna Стефан Бансель заявил, что его компания вложила миллиарды долларов в эту технологию до начала пандемии коронавируса. Поэтому сейчас она хочет защитить свои инновационные наработки. Компания требует компенсацию от Biontech и Pfizer, но сумма пока не называется.

Судовые иски будут рассматриваться в окружном суде Дюссельдорфа и в американском штате Массачусетс.

Ранее тюбингенская Curevac также подала иск в суд против компании Biontech. Основание то же – нарушение патентных прав относительно мРНК-технологии.

Фото: Giovanni_Cancemi / depositphotos.com

Похожие публикации

В Австрии продлят всеобщий локдаун ещё на неделю

admin

Гарик Харламов. Скандал в «Comedy Club»

i.reznik

Немцы инвестируют деньги в недвижимость, а цены растут

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...