TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Немецкие эксперты выступили против защитных масок в школах

масок

Бундестаг в четверг, 8 сентября, голосует за поправки к Закону о защите от инфекций. Эксперты предостерегают депутатов от ошибок в отношении детей. Вирусологи призывают отменить ограничения для школьников и отказаться от масок.

Немецкие эксперты обратились к депутатам Бундестага с открытым письмом, предупреждая об опасности новых ограничений для детей и подростков. Открытое письмо подписали вирусолог Йонас Шмидт-Чанасит из Гамбурга, эпидемиолог Клаус Штёр, представитель Немецкого общества больничной гигиены (DGKH) Петер Вальгер. Все они считают, что защитные маски не нужны в детских садах и школах.

«Как показывают исследования на антитела, несмотря на ограничительные меры, практически все дети и подростки заразились — с вакцинацией или без нее. Из-за сопутствующей широкой иммунной защиты риск заражения для них даже ниже, чем раньше», — пишут эксперты в открытом письме к Бундестагу.

Мнение коллег поддерживают Ассоциация медицинских работников и Федеральная ассоциация врачей службы общественного здравоохранения. Ранее они также выступили против ношения детьми защитных масок в детских садах и школах. Эксперты считают, что с текущими вариантами коронавируса от масок следует отказаться для детей всех возрастов.

Эксперты считают, что сейчас маски в школах и садиках принесут больше вреда, чем пользы. По их словам, маски вызывают трудности при обучении и языковой интеграции, а также большой психологический стресс у детей. Из-за масок дети ведут малоподвижный образ жизни, поскольку им сложно играть и бегать, а это способствует ожирению.

Поправки к Закону о защите от инфекций предполагают, что защитные маски для детей могут применяться с 1 октября, чтобы обеспечить очное обучение.

Фото: FamVeldman / depositphotos.com

Похожие публикации

Отличная вода: почти во всех водоемах Германии можно купаться

Ирина Гайдук

Озеро Вертерзее. Голубая жемчужина юга Австрии

Лариса Фатина

Замок Карлштейн. Построенный только для мужчин

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии