TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Общество Топ Новости

Немецкие учителя получили письма с угрозами от отрицателей коронавируса

учителя

Отрицатели коронавируса угрожают насилием учителям Берлина. Хотя пандемия коронавируса пошла на убыль, защитные меры в школах продолжают соблюдать, и не всем это нравится.

Письма с угрозами от отрицателей коронавируса начали массово приходить столичным учителям. За несколько дней 34 школы в 9 округах Берлина сообщили о грозящей им опасности.

В письмах неизвестные отправители угрожают педагогам насилием и даже смертью, если те будут придерживаться защитным мер от распространения коронавируса в школах. Речь идет прежде всего о защитных масках и тестах для учеников нынешней осенью и будущей зимой.

Среди прочего, отправители называли учителей «коронанацистами». Также они угрожали, что «сломают носы или порежут» преподавателей, если те снова начнут заставлять детей придерживаться защитных мер против коронавируса.

Власти Берлина серьезно обеспокоены этими угрозами учителям. Сенатор по вопросам образования Астрид-Сабин Буссе обратилась в полицию с требованием возбудить уголовное дело против отправителей писем.

«Любые угрозы насилием в отношении наших учителей, которым приходится особенно сложно во время пандемии, абсолютно недопустимы. Мы все должны решительно отреагировать на это», — заявила сенатор.

Сейчас школы Берлина не требуют от учеников носить защитные маски или делать тесты на COVID. Но если заболеваемость вырастет, власти столицы имеют право прибегнуть к этим ограничениям.

Фото: racorn / depositphotos.com

Похожие публикации

Повседневное меню для черепашек-вегетарианцев

Лариса Фатина

Рестораны готовят по-новому из-за дефицита подсолнечного масла

Ирина Гайдук

В Германии супермаркеты сокращают время работы

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии