Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

Три этапа: во Франции представили план вакцинации от COVID

Франция вакцина

Жителей Франции начнут вакцинировать от коронавируса в начале января 2021 года. Иммунизация от COVID будет бесплатной для всех граждан. В процессе распространения вакцины планируют использовать 200 миллионов доз. При этом препараты закупят у 6 разных разработчиков вакцин. Получить прививку можно будет только добровольно. Такие планы озвучило правительство Франции.

В плане предусмотрены три активные фазы вакцинации французов. Их будут реализовывать в порядке приоритета. Кроме того французские власти предполагают, что на рынок выйдет не одна вакцина от коронавируса, а несколько.

Первый этап — самый сложный. В доступе будет лишь ограниченное количество препаратов. Поэтому первыми под вакцинацию попадут сотрудники домов по уходу за пожилыми людьми. Планируют в период с января по февраль привить около миллиона человек из этой категории немецко–американской вакциной Pfizer/BioNTech.

В марте начнется второй этап вакцинации. Тогда начнут вакцинировать по возрасту: люди старше 75 лет, старше 65 лет и медработники старше 55 лет. Препарат смогут на этом этапе получить, по плану Минздрава, до 14 миллионов людей. Добавятся ещё 4 вакцины: Moderna, AstraZeneca, CureVac и Janssen.

Остальная часть взрослого населения Франции получит свои дозы вакцины на третьем этапе – в конце весны. Тогда правительство Франции ожидает получить еще один препарат от коронавируса разработки компании Sanofi.

На бесплатную вакцинацию жителей страны правительство Франции выделило полтора миллиарда евро.

Фото: LessLemon/depositphotos.com

Похожие публикации

У жителей Германии растет страх перед фейковыми новостями

Ирина Гайдук

Пожарные спасли кошку

Бинц — немецкая жемчужина на Балтийском побережье

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...