TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

В Германии могут испортиться миллионы доз COVID-вакцин

COVID вакцина

Германия закупила достаточно вакцины от коронавируса, чтобы привить все население страны. Однако немцы не хотят больше делать прививки. Темп вакцинации против COVID настолько низкий, что на складах могут скоро испортиться около 10 миллионов доз вакцин против коронавируса.

Сейчас на центральном складе Министерства здравоохранения Германии находятся около 77 миллионов доз COVID-вакцины. Однако из-за нежелания немцев прививаться их срок действия может закончиться. И тогда вакцины придется просто утилизировать. Таким образом, миллионы евро, заплаченные за препараты, будут выброшены на ветер.

По информации Минздрава, до конца июня 10 миллионов доз будут негодными, если их не используют до того времени. До конца третьего квартала 2022 года истечет срок годности еще 50 миллионов доз.

В Минздраве говорят, что продлевать срок годности препаратов уже некуда. Ранее компания Biontech и так увеличила срок годности свей вакцины с полугода до девяти месяцев. Так же и Moderna продлила с 7 до 9 месяцев.

Однако жители Германии не хотят вакцинироваться. В декабре 2021 года были дни, когда врачи вводили пациентам более одного миллиона доз COVID-вакцины в день. А в последние недели делали не более нескольких десятков тысяч прививок по всей Германии.

С провалом усилий по внедрении всеобщей обязательной вакцинации в Германии вероятность того, что препараты против COVID придётся выбросить, становится все выше.

Фото: bernardchantal / depositphotos.com

Похожие публикации

Знаменитый рыбный рынок в Гамбурге — больше не для домашних животных

Ирина Гайдук

В Германии студенты получат помощь на энергоносители: сколько и когда?

Ирина Гайдук

Мари и Пол – самые популярные имена для детей в Германии

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии