telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

В Германии примерно каждый одиннадцатый уже подхватил вирус или простуду

вирус

Кашель, чихание, сопение сейчас услышишь в Германии и в транспорте, и в офисе. Сезон вирусов и простуд набирает темп. Волна гриппа еще впереди, а в Германии респираторные инфекции уже обнаружили почти у каждого одиннадцатого жителя. Есть несколько причин такой высокой заболеваемости.

Количество респираторных болезней в Германии сейчас выше, чем врачи наблюдали в течение многих лет. За прошлую неделю примерно у 7,1 миллиона немцев диагностировали ОРЗ. Таким образом, болеют около 8,5% всего населения страны. В прошлом году в это время было около 6,3% случаев И еженедельный отчет Института Роберта Коха (RKI) не дает надежды на улучшение, пишет RND.

«Начало осени всегда означает для нас значительный рост случаев заражения. Наши практики уже снова работают на полную мощность, хотя волна гриппа, как и ожидалось, все еще приближается», — рассказывает глава Ассоциации врачей общей практики Никола Бюлингер-Гепфарт.

По словам врачей, причин резкому росту инфицирования есть несколько. Во-первых, низкие температуры заставляют людей больше времени проводить в помещении, число контактов растет, а сними и риск заражения. Организм также более восприимчив к инфекциям в холодную пору. Во-вторых, вирусов стало больше, что увеличивает количество пациентов по сравнению с прошлыми годами.

Однако, по последним данным RKI, грипп еще не проявил себя в этом году. Он почти отсутствует в положительных пробах пациентов. Причиной большинства респираторных инфекций стал коронавирус. Covid обнаружили в 39 из 100 положительных проб пациентов с респираторными болезнями. Следом идут риновирусы с 37 положительными образцами. Эти оба типа патогена сейчас вызывают огромную нагрузку на врачебные практики Германии.

Хорошо то, что, по словам врачей, заболевания Covid сегодня протекают довольно легко, за несколькими исключениями. Тем не менее RKI рекомендует людям из групп риска носить защитные маски в помещении.

Фото: Milkos / depositphotos.com

Похожие публикации

Подарите старым игрушкам вторую жизнь

Лариса Фатина

Японские арбузы самые особенные

Лариса Фатина

ЕС требует Беларусь признать выборы недействительными

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии