×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Коронавирус Новости Топ Новости

В Германии заканчиваются каникулы: школы требуют тесты на COVID

тесты на COVID

Первые школы столичного региона Германии открылись с понедельника. Дети пошли в школу, но с условием. В Бранденбурге требуют тесты на COVID, в Берлине – пока только рекомендуют.

В Бранденбурге в понедельник после летних каникул к занятиям преступили 303 000 школьников. Во всех школах федеральной земли первая неделя будет проверочной. Дети, учителя и другие школьные работники, которые непривиты против коронавируса, обязаны сдавать тесты на COVID.

Невакцинированным школьникам Бранденбурга в течение первой недели занятий предстоит трижды пройти тестирование на вирус. После этого школы будут работать свободно, без ограничений и масок в классах, если, конечно, не будет много инфекций.

Первый школьный день сегодня и в Берлине. В столице департамент здравоохранения не заставляет детей и педагогов сдавать тесты на COVID или носить маски в школе. Но Сенат рекомендовал добровольно три раза протестироваться в течение недели.

Кроме того, в первую неделю занятий полиция Бранденбурга и Берлина усилит проверки на школьных маршрутах, чтобы обезопасить детей по дороге до школы. В связи с этим полиция просит участников дорожного движения быть особенно внимательными, поскольку в одном только Брандебурге в школу пойдут 24 000 первоклассников. Водителям следует учитывать маленьких пешеходов, которые еще не знают ПДД и могут их с легкостью игнорировать.

Фото: CorinnaL / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии растет популярность ресторанов быстрого питания

Ирина Гайдук

В испанской Каталонии смягчают карантин

admin

Туристов не пускают на экскурсию в Кёльнский собор: что случилось?

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии